Витамин В необходим для подростков

Подростковый период, без сомнений, один из самых проблематичных этапов жизни ребенка. Австралийские ученые решили научным путем выяснить все нюансы и найти возможные методы разрешения проблем. В ходе исследований была установлена связь между витамином В, его концентрацией, и психологическим здоровьем детей и подростков.

Оказалось, что те испытуемые, чья диета отличалась обилием витаминов,реже страдают от поведенческих и психологических сложностей. В период активного взросления организм ребенка крайне уязвим.

Нехватка витаминов моментально сказывается на производстве нейротрансмиттеров, в число которых входит серотонин, отвечающий за поведенческие реакции и чувства счастья и комфорта. Авторы проекта рекомендуют улучшить рацион детей за счет богатых витаминами продуктов. Отлично подойдут бобовые, фрукты и овощи (которые следует употреблять в сыром виде), цельнозерновые культуры, орехи и семечки.Разнообразное сбалансированное питание в дополнение к регулярным спортивным нагрузкам благополучно скажется на физическом здоровье ребенка, его стрессоустойчивости и эмоциональной гармонии.

Ну а когда вам нужна кушетка для массажа — посетите сайт www.belva.ru. Там вы найдете лучшие кушетки по доступным и низким ценам.