Чем опасна зубная паста?

Многие предполагают, что зубная паста абсолютно не вредна для организма человека и не содержит в себе никаких опасных веществ. И правда, ведь как может столь рекламируемый и используемый продукт быть опасным? В каждой рекламе и на многих упаковках этого продукта мы видим, что он рекомендуем медицинскими организациями.

Но с другой стороны на каждом тюбике зубной пасты есть надпись «не глотать». Давайте попробуем разобраться в веществах, содержащихся в зубной пасте и их влиянии на организм человека. Самым опасным из составляющих зубной пасты является формальдегид, вещество, убивающие бактерии. Если для полости рта его эффект вполне благоприятен, то попадая в желудок в большом количестве, он вполне может привести к летальному исходу. Задумывались ли вы, почему зубная паста пенится? Все потому, что в нее добавляют не что иное, как моющие средство.

То, что моющие добавки нежелательно употреблять, думаю, понятно всем. Но для тех, кто знает, что нельзя, но не знает почему, поясняю, моющие добавки могут очень серьезно повредить пищевой тракт. Помимо выше перечисленного стоит добавить, что зубная паста содержит в себе масло перечной мяты, которая при попадании в желудок вызывает приступы достаточно сильной боли и изжоги.

Ну если вам нужна отличная Elektrika — постеите сайт www.elektrika.ua. Там вы найдете лучшие приспособления и электро приборы по доступным ценам.