Вред или польза?

Существует множество спорных продуктов, эффект которых на организм человека неоднозначен. Вот несколько продуктов, и не только продуктов, которые в принципе считаются вредными для организма, но, как оказалось, имеют и полезные свойства.

Пиво. Споры о положительном или отрицательном влиянии пива на наш организм ведутся уже давно. Но на данный момент достоверно известно, что употребление умеренных доз этого напитка укрепляет сердечнососудистую систему. Красное вино. Еще один напиток, который будучи алкогольным, является вредным, однако было доказано, что красное вино защищает артерии. Помимо этого было отмечено антираковое действие этого напитка. Марихуана.

В марихуане содержаться особые противовоспалительные вещества, которые препятствуют протеинам в головном мозге собираться в группы, что, как известно, является основной из причин возникновения болезни Альцгеймера. Шоколад. А если быть более точным, то шоколад с большим процентом какао. Вещества, содержащиеся в шоколаде, поддерживают здоровье артерий и улучшают мозговое кровообращение, а также предотвращают некоторые виды рака. ЛСД. Недавние исследования доказали, что небольшие дозы ЛСД-25 помогли закоренелым алкоголикам бросить пить и долгое время не возвращаться к этой пагубной привычке.