Автоматическую руку изобрели учёные из Лондона

Совсем недавно была создана автоматическая рука, которая способна двигаться, так же как и человеческая. Что же можно сказать о самих разработчиках так то, что этой разработкой занималась одна компания из Лондона, а именно «Shadow Robot».

Самое интересно в данном проекте то что, по словам разработчиков, рука робот к концу года достигнет такого совершенства, что будет способна подавать стакан с водой. Так же хочется добавить то, что компания «Shadow Robot»уже получила некую премию в размере 75 000 фунтов.

Даная сумма денег исчислялась с непосредственного национального фонда искусств и технологии (Nesta). Что же касается выделенных денег то сам управляющий фирмой директор Ричард Гринхилл, говорил в одном из интервью о том, что эти деньги пойдут в нужном направлении. А именно он говорил о том, что в первую очередь будет разрабатываться весьма новая навигационная технология, похожая в будущем на «искусственный интеллект». Тем самым директор Ричард Гринхилл сообщает то, что этот самый интеллект должен передвигаться по комнате на условиях того, что он сможет открывать и закрывать шкаф, и непосредственно знать и запоминать нахождение всех предметов в данном помещении.