Ультрафиолетовые лучи, и их излучение ослабляет барьерную функцию человеческой кожи

Всем известно, что ультрафиолетовые, солнечные лучи необходимы кожного покрова для того, чтобы образовался витамин Д, который необходим организму. Однако шведские ученые нашли, что избыточное пребывание на солнце приводит фотоактивированному старению кожи, и клетки, которые подвергаются воздействию лучей, могут изменить свою структуру, начинается шелушение и кожа становится сухой, и клетки перерождаются в раковые клетки.

Ученые изучили строение кожи и сделали вывод, что верхний слой это мертвый слой, и он имеет отмершие клетки корнеоциты, а они состоят из матрикса кератина, поэтому на эти клетки могут действовать любые лучи и вреда не будет.

Однако другой слой, который находится под корнеоцитами, под действием ультрафиолетовых лучей в нем происходит накопление воды в межклеточном пространстве. Поэтому липидные мостики разрушаются и в пространства, которые при этом появляются, проникает инфекция, и кроме того происходят разрывы и другие патологические явления, которые приводят к раковым заболеваниям кожного покрова. Таким образом, шведские ученые сделали однозначный вывод, что излишний загар может привести к раковым заболеваниям кожи.

Узнать все про Лечение холеры вы можете посетив сайт www.farmazia.ru. Только там подробности о лечении холеры и его особенности.