Новая технология криотерапии при раковых заболеваниях

Американские ученые начали разрабатывать новую технологию по замораживанию опухоли безболезненно и быстро. Эта технология применяется для уничтожения злокачественных опухолей и особенно хорошие сдвиги наблюдаются при раннем определении раковых опухолей.

Вся процедура проводится с помощью ультразвукового наведения зонда, который проникает в саму опухоль, начинает ее разрушать с помощью низких температур. Весь процесс такой терапии занимает не более 5-7 минут и провидится такая процедура под местной анестезией, после чего больной может свободно вернуть домой и не нуждается дополнительному уходу и госпитализации. Многие раковые больные желают избавиться от раковых опухолей с помощью криотерапии, так как хирургический метод достаточно дорогой, болезненный и трудоемкий.

Новая форма избавления от рака, является почти безболезненной, не оставляет послеоперационных рубцов и становится довольно привлекательным для многих больных. В настоящее время американские ученые разработали метод криотерапии при раковых опухолях молочной железы, и чем раньше определяется опухоль, тем благоприятней исход после проведения процедуры заморозки раковых клеток.