Найден витамин от высокого давления

Английские ученые нашли витамин, который способствует нормализации кровяного давления, это витамин Д-3, который понижает активность ренина, это вещество выделяется почками и способствует сужению сосудов крови, в результате чего повышается кровяное давление. Витамин Д-3, как считают английские ученые, он способствует понижению активности ренина и гормональная система начинает регулировать кровяное давление.

Кроме того витамин Д-3 способствует оздоровлению почек, в которых вырабатывается ренин, а также может защитить человека от ожирения при котором также повышается кровяное давление. При приеме витамина Д-3 происходит увеличение потока плазмы в почке, что дает возможность снизить артериальное давление.

Ученые считают, что витамин Д-3 действует как ингибитор, который можно применять, как препарат, понижающий кровяное давление и происходит понижение активности ренин — ангиотензиновой системы, что приводит к снижению кровяного давления. Витамин Д-3 содержится в куриных яйцах, кете, икре и рыбьем жире, сыре и кисломолочных продуктах, кроме того он продуцируется в кожном покрове при воздействии ультрафиолетовых лучей, но тем не менее, сильно обгорать не следует.