Статины помогут бороться с глаукомой

Роль станинов в организме человека велика, они способствуют улучшению работы сердечнососудистой системы, особенно при мозговых и коронарных нарушениях и в том случае, когда наблюдаются повторные нарушения работы коронарных и мозговых артерий, вследствие атеросклеротических поражений этих сосудов. Однако американские ученые нашли, что станины выполняют не только эту роль, но они значительно снижают развитие глаукомы.

Глаукома может развиваться у человека вследствие развития сахарного диабета, а также гипертонической болезни. Считается, что глаукому можно было вылечить хирургическим путем, и в настоящее время проводят расширение дренажной системы глаз с помощью лазера, но немецкие ученые научились лечить глаукому с помощью статинов, что значительно облегчают жизнь больного, и нет травматизации глаза.

При глаукоме станины влияют на нервные окончания сетчатки и зрительного нерва, которые претерпевают изменения при глоукоме, поэтому восстановление их функций с помощью станинов, нормализует внутриглазное давление и у человека прекращаются головные боли, зрение приходит в норму и человек чувствует себя нормально, без всякого хирургического вмешательства.