Очки, спасающие от перегрева

Ученые из США разработали уникальные солнечные очки, которые в свою очередь могут указывать владельцу о том, что ему уже нужно спрятаться от прямых солнечных лучей, которые попадают на его тело. Сама технология этих очков разрабатывалась в «Йельском» Университете, и эти самые оригинальные беспроводные очки на сегодняшний день получили название «TempAlert». Самыми первыми увидели это создание Сингапурцы.

Что же хочется сказать о самих организаторах идеи и выводом этих очков на мировой рынок то представителями будет компания из Гонконга под названием «Giant Wireless Technology». Сам же доктор Марк Эбрю, рассказывает о том, что ему удалось в своё время обнаружить место, находящееся в районе глаз и небольшую зону на носу, эти два места, по словам ученого, соединяются с местом определения температуры мозга.

Тем самым устройство снабжается специальным датчиком, который считывает показания с данного места и в случае сильного скачка температуры сообщает об этом хозяину. Интересно то, что сами разработчики говорят о том, что подобные очки можно применять не только на пляжах но и так же разработать комплект — спорт, предназначенный для активных людей.

Если вас интересует польза зеленого чая — посетите сайт www.a2news.ru. Там есть все про зеленый чай и его влияние на организм человека.