Футбол в борьбе с давлением

По утверждению ученых футбол нормализует артериальное давление и способствует снижению веса. Уже давно доказано, что пассивный образ жизни является причиной возникновения у человека ряда различный заболеваний. Именно по этой причине важно быть активным и заниматься спортом. Исследователи из Копенгагена установили положительный эффект от игры в футбол.

Около тридцати мужчин больных гипертонией разных форм, возраста старше тридцати пяти лет, но младше пятидесяти четырех, участвовали в исследованиях. Их разделили на две группы.

Первая группа тренировалась два раза в неделю, а вторая группа выполняла традиционные рекомендации, призванные оптимизировать физическую активность. И та, и другая группа правильно питались и следили за своим рационом. Один раз в три месяца исследователи измеряли степень толерантности к спортивным нагрузкам, потребление испытуемым кислорода, уровень жира и артериальное давление. По истечению шести месяцев были подведены итоги: у семидесяти пяти процентов футболистов нормализовалось артериальное давление, на десять процентов усилилось потребление кислорода, на восемь процентов уменьшилось количество ударов в минуту, а уровень жира сократился на два килограмма. То есть смело можно заявлять о том, что здоровье спортсменов улучшилось, что подтверждают их показатели.

Если вам интересует самая последняя новость о пародонтите посетите сайт www.academy-vip.ru. Там вы найдете все самые свежие новости о заболевании.