Как проверить свою осанку?

Многие люди страдают не правильной осанкой. Это сказывается из-за сидячей работе в процессе которой не возможно весь день просидеть с ровной спиной. Для того чтобы узнать правильная у вас осанка или нет попробуйте встать спиной к ровной стене дотронуться к стене затылком, плечами, ягодицей и пятками затем попробуйте отойти от стену и попросить соседа чтобы он посмотрел на вашу осанку. После этого встаньте на 5-6 см от стены при этом расставьте ноги на ширине плеч.

Затем наклоняйте в сторону стены спиной и пронаблюдайте, какой частью тела вы коснетесь первой. Если это были плечи и ягодицу значит можно сказать что вы все сделали правильно, а если вдруг у вас одна сторона коснулась раньше второй значит у вас не равновесия так называемого центрального. К правильной осанке можно отнести спину стоящую ровно, но при этом быть совершенно расслабленным, а к не правильной осанки относятся очень много признаков, это торчащие лопаток, голова вытянута вперед плечи вытянуты вперед и замечена сутулость.

При таких факторах нельзя откладывать развитие сутулости, а необходимо обратиться к врачам за помощью. В конечном итоге начнуться проблемы со спиной появяться боли в спине и что пагубно отразится на вашей ходьбе.

Ну а если вам нужно узнать все про лечение десен — посетите сайт shandora.ru. Там вы найдете лучших специалистов по лечению ваших десен.