Негативное влияние летней обуви

Лето – это пора шлепанцев и вьетнамок. Они являются самой популярной и покупаемой обувью сезона, но мало кто знает, что они не так полезны для организма. Если вы носите вьетнамки долгое время, то появляется риск заболеваний ног и опорно-двигательного аппарата. Когда человек обувает вьетнамки, то бессознательно начинает поджимать пальцы ног, чтоб обувь не спадала. От таких нагрузок начинаются боли в лодыжках и икрах.

Еще один недостаток такой обуви – тонкая подошва. При ходьбе не происходит нужной амортизации, поэтому начинаются неприятные боли в бедрах и спине, также происходят нарушения голеностопа.

Многие люди просто напросто не могут отказаться от вьетнамок. Для этого случая у медиков есть полезные советы, чтоб предотвратить губительное влияние. В первую очередь желательно нанести на пальцы ног и сами ноги солнцезащитный крем. Кроме того очень нежелательно в такой обуви передвигаться по городским улицам. Обязательно осматривайте ноги. Если появились какие-либо натертости, то лучше прекратить на некоторое время носить вьетнамки. Когда на стопе появляются мозоли, то их нужно тщательно промыть, смазать специальным антисептиком и предотвращать попадание грязи с пылью.

Когда вы из тех кто дает объявление куплю медицинское оборудование — посетите сайт www.fotek.ru. Там есть лучшее мед оборудование по приятным ценам.