Лечение остеохондроза без врачей

Статистика уверяет, что большая часть мужчин и женщин после достижения сорока пяти лет начинают испытывать проблемы со спиной, начинается остеохондроз. Боли ощущаются как в позвоночнике, так и в мышцах, а также во многих внутренних органах.

Всё взаимосвязано, поэтому при поражении шейного отдела человека могут беспокоить глаза, головные боли и шумы в ушах. Именно поэтому стоит знать основную информацию об этом заболевании для того, чтобы вовремя предпринять необходимые меры и постараться избавить себя от болей.

Остеохондроз являет собой разрушающее явление, дислоцирующееся в межпозвоночных дисках. Каждый диск теряет эластичность и как следствие, расстояние между позвонками становится всё меньшим и защемляются нервные окончания. Это место начинает болеть и отекает, что способствует ещё большему разрушению. В том случае, если лечение не начато своевременно, то это вполне может привести к инвалидному креслу. К мерам по профилактике и выявлению остеохондроза относятся ведение активного образа жизни, отсутствие сидячей работы, каждодневная зарядка с упражнениями на правильную осанку. Спину необходимо держать всегда прямой и ни в коем случае не сутулиться.