Вирусы, в наше время способны ловить наноустройства

Конечно же, ни кого в настоящее время уже не удивишь наноразработками, так как это слово уже давно перешло с фантастических фильмов в реальность. Самое интересное, что этой разработкой совсем недавно научились пользоваться.

В настоящее время многие учёные мира пытаются создать, что-то полезное, и как показывают факты старание учёных проходят не безрезультатно. Интересно, что учёные получают возможность с помощью одного изобретения диагностировать другое, и т.д. В настоящее время многие медики охотятся за разнообразными вирусами. Одни из таких медиков составляют группу, в которую входят Гарольд Крэйгхед, совместно с его коллегами из института «Корнелльского». Совершенно недавно эта группа учёных представила совершенный прибор, «микроскопический кантиливекр», который способен взвешивать отдельные вирусы.

Что же касается прибора, то его совсем недавно усовершенствовали, учёные из «Гарвардского» института, а именно они создали биочип, с помощью которого можно будет определить присутствие вируса гриппа. По словам учёных этот биочип можно использовать как в гражданских целях, так и в военных (в случаях, когда медики захотят понять какого характера, бактериологическое оружие было применено).