Ранняя небулайзерная терапия при химическом ожоге верхних дыхательных путей

Что можно сказать о своевременной «небулайзерной терапии», а именно её в основном назначают пациентам, которые получили химический ожог верхних дыхательных путей. Что же касается химического ожога, то в основном его можно получить при вдыхании паров «крепких кислот».

Хочется заметить то, что в быту, очень часто встречаются подобные отравления, и в основном это этилогигеенический элемент содержащийся, к примеру, в краске, либо аэрозолях и т.д.

Сами эксперты подстилали подобные случаи, и их составляющая дошла до отметки 70%, оставляя лишь 17% умышленным отравлениям. Так же хочется привести пример, а именно в токсикологическом отделение «РНЦЭМП МЗ Руз», по данным с 2003 по 2004 год, было госпитализировано  424 человека, из них 67  отравились уксусной кислотой, но самое интересное то, что у всех был выявлен химический ожог пищевого тракта. После этого так же отмечаются случай, где присутствует средняя и тяжелая степень отравления дыхательных путей.

У больных, отмечалась токсическая двусторонняя бронхопневмония. Но после того как пациенты проходили курс лечения «небулайзерной терапией», у них восстанавливалась ритмичность связанная с дыханием, а так же пропадала боль в области груди.