Ученые: алкоголь защищает от смерти

Американские ученые пришли к выводу, что при интоксикации организма, даже в том случае, когда это происходит в минимальных количествах, но, тем не менее, при этом значительно снижается риск смертности от различных травм. Особенно важно отметить, что пьяные люди, получая серьезные ранения или травмы, почти никогда не заканчиваются летальным исходом.

Безусловно, ученые утверждают, что при сильном опьянении люди попадают на больничную койку с травмами различной степени, но это редко заканчивается летальным исходом.

Были случаи, когда человек выпадал из окна 8 этажа в стадии опьянения, падал на асфальт, он оставался живым и даже через небольшой промежуток времени, самостоятельно ходил, и у него в организме не наблюдалось каких — то серьезных нарушений. Ученые такой феномен объясняют тем, что человек в состоянии опьянения расслаблен и мышцы не напряжены, поэтому при соприкосновении с землей, у него не происходит серьезных повреждений органов и тканей. Действительно, ученые исследовали сотни случаев травм при опьянении, но смертельных исходов было на 55% меньше, чем у трезвых людей.

Хотя ученые говорят, что если бы человек не был в состоянии опьянения, он не получил бы травмы, поэтому лучше не напиваться до бесчувственного состояния.

Ну а чтобы приобрести отличные запчасти на телефон — посетите сайт liberti.ru. Атм вы найдете только лучшие запчасти на любую модель телефона под заказ.