Основные причины развития инсульта

Как известно, инсульт, это поражение сосудов головного мозга и при их поражении наступает инсульт, который может привести к летальному исходу или сделает человека инвалидом. Израильские ученые постоянно работают над тем, чтобы не только вылечить больных после инсульта, но и предупредить это заболевание.

Всем известно, что инсульт возникает при атеросклерозе, когда происходит закупорка или разрыв мозговых сосудов и у человека отмирают большие участки мозга, что приводит к нарушению функций ряда органов, но часто заканчивается смертью. Предпосылками для возникновения инсульта головного мозга, является атеросклероз, который развивается при повышении липидов, и при этом холестериновые бляшки откладываются на внутренних стенках сосудов и начинает нарушаться кровообращение, что и приводит к этому заболеванию Ученые Израиля добились больших результатов в предупреждении развития атеросклероза и тем самым уменьшили случаи развития инсульта.

Израильские ученые предлагают лекарственные препараты, так называемые станины, которые не только снижают уровень холестерина в крови человека, но и очищают сосуды от склеротических бляшек. Такие препараты, как станины начинают блокировать работу ферментов (HGM-CoA), которые образуются в печени, и это дает возможность блокировать выработку излишнего холестерина, хотя он и необходим организму, но в больших количествах, только вредит. Таким образом, израильские ученые нашли способ предупреждать развитие инсульта у человека.

Ну а когда вам нужна новейшая электрохирургическая система — посетите сайт rumex.ru. Там вы найдете все про эту систему и ее основные особенности.