Яблоки значительно снижают уровень холестерина

Китайские ученые установили, что в том случае, когда пожилые женщины ежедневно употребляют, хотя бы одно яблоко в день в течение полугода, то у них снижается холестерин не менее чем на 30%. Ученые утверждают, что яблоки, это чудо плоды и они не только ценны своей клетчаткой, но в них содержится большое количество пектинов и полифенолов, эти вещества значительно улучшают липидный обмен, что дает возможность уменьшить содержание холестерина в крови человека.

Яблоки полезны женщинам еще и потому что они улучшают работу сердечно – сосудистой системы во время менопаузы. Кроме того, у тех женщин, которые регулярно кушали яблоки, постепенно начал снижаться вес, а также улучшается общее состояние организма.

Ежедневное употребление яблок увеличивает жизненный тонус, при этом улучшается пищеварение, нормализируется акт дефекации, особенно у тех женщин, которые страдают запорами и на этой почве у них развился геморрой. Китайские ученые утверждают, что яблоки помогают бороться с анемией, подагрой, ревматизмом, помогают улучшить зрение и даже предупреждают раковые опухоли. Они говорят, ешь яблоко на ужин, и будет врач не нужен. Это действительно так, в чем неоднократно смогли убедиться многие женщины.

Ну а если вас интересует анестезиология — посетите сайт www.icj.ru. Там вы найдете все что нужно знать про анестезиологию и анестезии.