Выброс негативных эмоций опасен для здоровья

На протяжении долгого времени считалось, что именно выброс негативных эмоций, таких как гнев, и снятие так напряжения полезен для здоровья, это улучшает психическое состояние. Но не так давно проведенные исследования показывают, что освобождение от гнева вовсе не полезно для нашего здоровья. Вместо облегчения общего эмоционального состояния и убыли чувства разочарования эта реакция на гнев поддерживает только дурное настроение, делая разрушительные наши чувства наиболее интенсивными и долгими по времени.

Психологи говорят, что выброс негативных эмоций способствует выбросу многих химических веществ в мозге, которые отвечают за хорошее самочувствие, как и хорошее настроение. Но химические вещества вызывают зависимость от них, так, увеличивая вероятность того, что мы на подсознательном уровне будем искать причину для того, чтоб разгневаться. Люди, которые довольно открыто выражают собственный гнев, ведут себя агрессивно во многих ситуациях.

Исследователи подтверждает, если привыкнуть выплескивать гнев, то далее такая привычка станет просто зависимостью. И поэтому многие психологи советуют учиться бороться с негативными эмоциями, отвлекаясь на наиболее положительные моменты.

Ну а определиться бросать ли курить вы можете посетив сайт garmoniyazhizni.ru. Там вы узнаете стоит ли бросить курить и почему.