Что такое узкий таз

Среди акушерок считается самой большой патологией узкий таз. Если у женщины узкий таз, нужно высчитывать размеры ребенка с размерами матери, а если по расчетам новорожденный не проходит, то делать кесерово сечение. В акушерстве нашего времени часто встречаются «стертые» параметры узкого таза. Чаще всего узкий таз наблюдается у женщин, которые часто болеют инфекционными заболеваниями, при задержках менструации, а также неполноценном питании.

Если беременной женщине приходиться испытывать тяжелый физический труд, или при неблагоприятных условиях, которые вызывают небольшую физическую задержку развития в организме женщины, появляется патология, такая как узкий таз. Когда у женщины при родах узкий таз, то ребенку тяжело пройти по всем каналам. Изначально головка долго находится во входе в малый таз в состоянии максимального сгибания. Потом продвигается строго вперед по проводной оси таза, происходит стык костей.

На переднюю теменную кость надвигается задняя, затем обе налегают на лобную и затылочную часть. Из – за того чтобы все эти стыки происходят под максимальным углом, есть риск что произойдет угроза разрыва. При такой патологии как узкий таз, у женщины может развиться отечность мягких тканей родовых путей, также появляется возможность разрыва матки. А у плода повышается и прогрессирует асфиксия.

Ну а посетив сайт gm-stoma.ru/docs/implantaciya_zubov.html вы узнаете все про имплантацию зубов и ее особенности. Только на сайте gm-stoma.ru есть все что нужно знать об имплантации.