Геморрой опасное заболевание

От геморроя страдает очень много людей, но в основном это мужчины и это заболевание осложняется железодефицитной анемией, ущемлением геморроидальных узлов и анемией. Основные причины заболевания геморроем, являются малоподвижный образ жизни, частые запоры, употребление спиртных напитков, а у женщин может развиться геморрой при беременности. Основные симптомы геморроя, это раздражение и боль в области заднего похода, может быть выпадение геморроидальных узлов из заднего прохода, появление прожилок крови в кале, а также выделение крови из ануса после акта дефекации.

Лечение геморрой запускать не стоит и следует сразу же обратиться к врачу — проктологу, для полного обследования и принятие мер к его лечению Диагностируют геморрой с помощью аноскопии, когда исследуют анальной отверстие с помощью аноскопа, это ректальное зеркало. Также проводят пальцевое исследование, ректороманоскопию, это довольно распространенный метод выявления геморроя.

Проводят рентгеновское обследование или ирригоскопию, также копрограмму, это анализ кала на качественный состав и определение посторонних включений, а также непереваренной пищи и выделение слизи. Могут провести анализ кала на скрытую кровь и анализ крови на отсутствие анемии или снижение гемоглобина в крови. Лечение можно начинать с устранения всех причин, которые вызывают геморрой, меньше вести сидячий образ жизни, не поднимать тяжести, не пить и принимать такие препараты, как гинкор форт, гепатропин, гепароид зентива, деринат, метрогил, метросептол.

Ну а узнать все про Лучшие клиники Германии вы можете посетив сайт endoprotes.com. Там есть все про особенности лечения и клиники в Германии.