Анализ крови покажет, сколько вам жить

Английские ученые утверждают, что по анализу крови можно определить, сколько человеку осталось жить, и кроме того, можно узнать какие болезни могут появиться у человека, и как они будут развиваться. Эти данные можно получить при измерении средней длины теломеров, участков хромосом и они могут укорачиваться с каждым делением клеток и это происходит регулярно, но у каждого человека по -разному. По длине теломер судят о биологическом возрасте человека, и это не зависит от хронологического возраста.

Данные о биологическом возрасте дает возможность определить интенсивность старения организма и степени его физического состояния, поэтому теломеры дают возможность, довольно точно предсказать дату естественной смерти человека. Как говорят английские ученые, теория была подтверждена и опробована на птицах.

Поэтому при исследовании теломеров птиц, ученые могли предсказать, что такие птицы умрут в течение года, особенно четко это прослеживается, когда птица начинает стареть и у нее теломеры сокращаются естественным путем. Тем не менее, сокращение размера теломер зависит от каждого конкретного случая, у каждого организма это сокращение свое и чем быстрее теломеры уменьшаются, тем быстрее приближается смерть.

Ну а посетив сайт www.huashen-store.ru вы найдете все про здоровый образ жизни. Только там есть все чтобы жить долго и счастливо.