Чем болеют мясоеды

Безусловно, мясо необходимо организму, но злоупотребление мясными продуктами может навредить здоровью любителей мяса.

Взрослому человеку в сутки достаточно 170 грамм мяса, но это зависит от пола и, конечно, от возраста, а также состояния здоровья.

Мы знаем, что для детей основным поставщиком белка, являются молочные продукты, а вот для взрослого человека мясо является основной для получения полноценных белков и это связано с тем, что у взрослого человека снижается  усвоение лактозы, поэтому молочные продукты у взрослых людей вызывают неприятные реакции.

Мясные продукты дают человеку не только белок, но и железо, которое усваивается организмом намного лучше, чем то, которое содержится в овощах и фруктах.

Тем не менее, употребление большого количество колбас, бифштексов, тефтелей, котлет приводит к нарушению обменных процессов в организме, и начинает развиваться подагра, ожирение, а также атеросклероз из-за большого содержания холестерина, кроме того человека начинают мучить сердечные боли, почки и печень, также работают с большой нагрузкой.

Это связано с тем, что в мясе очень мало пищевых волокон, а без них кишечник теряет двигательную активность, поэтому начинаются запоры, дисбактериоз и  вздутие живота.

Поэтому питание должно быть сбалансировано, в рационе должно быть, кроме мяса, овощи и фрукты, также такие белковые продукты, как творог, он совершенно не содержит пуринов, поэтому не приносит вреда суставам, в отличие от мясных продуктов.

Растительная пища, также благотворно влияет на работу почек и печени, а кишечник начинает хорошо работать.

Ну а когда вам нужна быстрая и качественная судебно-медицинская экспертиза — посетите сайт www.forens-med.ru. Там вы найдете все что нужно для правильной экспертизы.