Ученые развеяли три мифа о человеческом мозге

Японские ученые всесторонне изучили человеческий мозг и пришли к выводу, что в течение всей жизни мозг постоянно теряет клетки, которые не восстанавливаются, они действительно изнашиваются, но в то же время, при нерогенезе, их количество постоянно растет, о чем вам поможет узнать более подробно самая популярная медицина на сайте популярная-медицина.рф.

Поэтому ученые утверждают, что каждый день рождается несколько тысяч новых клеток и основным местом, где это происходит, это отдел кратковременной памяти.

Поэтому, в том случае, когда человек ведет здоровый образ жизни, не пьет, не курит, мало подвергается стрессам и травмам, то клетки мозга способны восстанавливаться.

Второй миф о том, что мозг не способен изменяться, однако ученые микробиологи  утверждают, что мозг, является очень гибким и его можно научить развиваться.

Такое явление назвали нейропластичность, и она зависит от воли человека к решению сложных задач

Поэтому схема мозга может быть преобразована в соответствии с желанием, опытом и мыслями.

Третий миф о том, что человек с возрастом теряет память и это необратимый процесс, но это не так, утверждают ученые, потерю памяти можно предотвратить и для этого необходимо практиковать внимательность и обращать внимание даже на мелочи.

Такое качество может улучить зеленый чай, он тормозит разложение нейропередатчиков адреналина и дофомина.