Все о ромашке

Возможно, ромашка вам действительно не подскажет, любит вас или нет определенный человек, зато она поможет вам справиться со многими проблемами, ведь это прекрасное лечебное средство, обладающее антисептическими, противовоспалительными и успокаивающими свойствами.

Это идеальное лекарство для лечения простуды во время беременности и периода лактации, когда запрещен прием большей части лекарств. Достаточно просто принимать отвар ромашки, и полоскать им горло, чтобы избавиться от болезни за несколько дней.

Если у вашего малыша болит живот, или он мучается от колик, то и в этой борьбе лучшим оружием для вас станет отвар ромашки. Также он поможет вам при экземе, стоматите, пародонтозе и диатезе.

Принимать можно не только отвар, но и настой. Помочь ромашка может и в том случае, если вы используете ее в качестве примочек или полосканий. Зная о ее успокаивающих свойствах, вы можете навсегда избавиться от проблем со сном, выпивая за час до того, как вы ляжете в постель, настой этого растения. Из высушенных лепестков можно заваривать прекрасный чай, с приятным ароматом, который позволит забыть вам о стрессах и нервных переутомлениях.

Если вас интересует реабилитация после инсульта — посетите сайт insultu-net.ru. Только там вам помогут вернуться к нормальной жизни после инсульта в кратчайшие сроки.

Если настаивать в течение 30 минут ромашку, бессмертник, зверобой и березовые почки, то можно получить замечательный эликсир омоложения, который позволит вам вывести из организма токсины, улучшит обмен веществ, избавит вас от таких проблем, как ожирение и гипертония, благоприятно повлияет на зрение и гибкость суставов. Употреблять такой напиток требуется ежедневно, перед сном, лучше всего с медом.

Когда начнется лето, обязательно обзаведитесь запасами ромашки, ведь это народное средство поможет вам справиться со многими заболеваниями, не прибегая к помощи медикаментов.