Толстые отцы рождают толстых детей

 «У детей толстых мужчин больше шансов потолстеть, нежели у детей стройных людей» — сообщили американские биологи на конференции в Сан-Франциско.

Биологи обнаружили, что метаболизм детей зависит от того, чем питался отец в течение двух последних лет до зачатия. Обнаружение ожирения и предотвращение диабета – это шанс, а для многих и надежда прожить дольше. Именно к этому стремятся множество людей и все медицинские работники.

Американский ученый Новак и её сотрудники провели эксперимент. Они наблюдали за ростом в популяции мышей, и кормили самцов этой популяции только высококалорийной пищей. По истечению года, «откормленных» самцов поселили вместе с самками, которые питались нормальной едой и не имели ожирения.

Родившееся потомство заметно чаще страдало  ожирением уже на 6 месяце после рождения, в  отличие от мышей, питавшихся нормальным кормом. На 12 месяце часть потомства приобрела расстройство обмена веществ и излишки в весе. Однако, потомство «откормленных» грызунов было более активнее и получали больше физический нагрузки, чем мышата с контрольной группы. Этот парадокс относиться только к представителям мужского пола.

До сих пор, ученые не могут решить загадку с «передачей» веса от отца к сыну. ДНК каким то образом приобрела «функцию считываемости». Новак со своей исследовательской группой  в следующем проекте сравнят геномы мышей. При помощи этого эксперимента они надеются выяснить, что влияет на «считываемость» генов и объяснить феномен активность детей с  излишками веса.

Ну а если вас интересует германия лечение онкологии — посетите сайт medigerman.ru. Только там есть все для лечение онкологии в Германии.