Народная медицина: все о пользе листьев малины

Если летом вы не успели насладиться непередаваемым вкусом ягод малины, то не отчаивайтесь, ведь вы можете воспользоваться массой полезных веществ, которые содержатся в ее листьях. Запаситесь ими, и вы забудете о болезнях на весь сезон непогоды.

Чай из листьев малины поможет вам укрепить иммунитет, побороть недомогание и усталость, справиться с повышенной температурой. Все это благодаря содержанию в таком чае аскорбиновой кислоты и дубильных веществ, которые возвратят утраченные силы, и укрепят ваше здоровье.

Не стоит забывать и о том, что такой чай является прекрасным средством для тех, у кого наблюдаются проблемы с желудком. Листья малины, имеющие в составе дубильные и вяжущие вещества, помогут вам справиться с воспалением слизистой оболочки, возникающем при гастрите, гастродуодените или язве. Если у вас изжога или тяжесть в желудке, то пара глотков этого ароматного напитка позволит вам избавиться от этих неприятных симптомов.

Малина обладает лактогонным действием, поэтому, если вы отмечаете у себя недостаток грудного молока во время кормления малыша, вы можете пить за час до него горячий чай на основе малиновых листьев, или отвар. Эти же напитки могут помочь справиться с токсикозом, заодно избавиться от дефицита полезных веществ, ведь в малине содержится кладезь витаминов и микроэлементов.

Ну а если вас интересует все про лечение алкоголизма по Довженко — посетите сайт dobrovolskiydar.ru. Только там вам помогут вылечить алкогольную зависимость в кратчайшие сроки.

Не стоит забывать и том, что листья малины хороши не только в качестве лекарства, но и в виде косметического средства. Вы самостоятельно можете изготовить из листьев отвар для борьбы с угревой сыпью, настой для очистки кожи, кроме того, это отличное средство для создания увлажняющих масок для лица.

Малиновые листья – источник вашего здоровья и хорошего самочувствия.