Масло одуванчика для здоровья и привлекательности

Многие могут сказать, что одуванчик цветет на протяжении всего лета и, тем не менее, польза его, в качестве лечебного растения, считается более выраженной именно в весенний период.

Именно весна пробуждает в растениях сокодвижение, следовательно в данное время в них больше полезных веществ. Тут можно вспомнить о пользе употребления пророщенных зерен пшеницы.

Для изготовления натурального масла из цветочков одуванчика, для начала следует взять желтые цветочки и измельчить их. Потребуется нерафинированное масло. Отлично подойдет оливковое, подсолнечное, облепиховое, кукурузное или любое иное. Нужно уложить в банку цветки одуванчика, доверху залить растительным маслом, настоять на протяжении суток в прохладном месте. Далее поставить на водяную баню. Огонь следует сделать небольшим на сорок минут, затем настоять еще на протяжении суток.

Ну а если вас интересует все про гипноз и его возможности в лечении психологических проблем — посетите сайт www.psyco.ru. Только там вам расскажут много полезного и интересного про гипноз.

Масло лучше не нагревать сильно, так как после нагревания до пятидесяти градусов, оно теряет свои полезные свойства.

Приобретенную масляную вытяжку, после процесса выстаивания на протяжении суток, нужно отфильтровать, вылить в стеклянную банку и держать в холодильнике на самой нижней полке.

Это масло отлично помогает при экземах, герпесе, для лечения ожогов и ран, фурункулах, применяется при укусах насекомых и чесотке. Отлично подходит для шелушащейся, сухой кожи шеи, рук, лица, и в целом всего тела.

После того как одуванчик отцветет, не следует огорчаться. Осенью и весной можно выполнять масла из корней одуванчика. Для приготовления нужно выкопать корень, измельчить его, высушить и залить растительным маслом (приблизительно 1 к 2). Смесь следует настаивать несколько недель. Масло отлично подходит для кожи склонной к сухости.