Эстетическая стоматология

Эстетическая стоматология

Традиционная стоматология необходима для того, что производить диагностику, оказывать скорую помощь, лечить заболевание в полости рта и делать профилактические процедуры. Но в эстетической стоматологии несколько другое направление. Благодаря ей можно исправить недостатки зубов и улучшить их внешний вид. Почему это так необходимо?

Редко когда человек может иметь красивые от природы зубы. Этим не часто можно похвастаться. А с истечением возраста зубы портятся и меняются. Так может появиться трещинка, темное пятно или сколы. К тому же происходит искривление зубов.

Если человек имеет подобные проблемы, то ему чаще всего трудно улыбаться или даже открывать рот. Из-за этого может страдать самооценка. Но в помощь этому приходит эстетическая стоматология в Москве. Это направление быстро растет, а поэтому и увеличивается опыт специалистов в этом деле. К тому же подобные услуги вполне безболезненны и во время их проведения пациент не будет ощущать дискомфорт. Также и результат будет быстрым.

Направления эстетической стоматологии

Такого рода стоматология занимается следующим:

  • Делает вкладку или накладку пломб. Их изготавливают при участии фарфора или композитного материала. Благодаря этому если человек страдает кариесом или другими повреждениями зубов, они будут не так заметны, ведь долгое время зубы будут выглядеть красиво.
  • Отбеливание зубов, цена на которое будет зависеть от степени повреждения. Эта процедура является одной из популярных. Благодаря ей можно избавиться от налета, который появился из-за курения, пищи или напитков.
  • Установка композитных соединений. Этот вариант необходим тогда, когда зуб разрушается или на нем появляются сколы или сломы. Для этого подбирают композитный материал, который подойдет под ваши зубы, и помещают его в рот – в саму полость или же на зубы. После этого специалист придаст им необходимых форм и укрепит при помощи света с высокой интенсивностью. Результат: никто даже и не заметит, где было повреждение.
  • В некоторых случаях устанавливают керамические брекеты, цена на которые вполне доступна каждому. А если между зубами есть большие щели или необходимо произвести процедуру отбеливания, то устанавливают виниры. Благодаря им можно скрыть любую трещину или скол. Их наклеивают прямо на зубы. А в качестве замены корня зубов используют имплантаты. Это необходимо, когда зуб протезируют, для возмещения их потери.

Как видно роль эстетической стоматологии незаменима.

Фото: colgate.com