Что нужно для медицинской книжки?

Что нужно для медицинской книжки?

Если Вы намереваетесь устроиться на работу, связанную с общепитом, торговлей продуктами или в общеобразовательное учреждение, необходимо получение медицинской книжки. Это документ, который подтверждает, что у Вас нет болезней, которые могут нанести вред здоровью людей, находящихся рядом. При наличии некоторых заболеваний человек не может приступить к работе. Именно поэтому наличие такого документа необходимо. Что нужно для медицинской книжки? Прохождение медицинской комиссии, обязательно, поскольку лишь в ходе полного обследования возможно выявление некоторых болезней или подтверждение их отсутствия. Оформление медицинской книжки происходит в санитарно-эпидемиологияческой службе или в Центре гигиены по месту работы или регистрации. А вот сдать все необходимые анализы можно в любой поликлинике, государственной или частной. Обращаться в медицинский центр «Мир Здоровья» выгодно и удобно. У нас Вы не потратите большую сумму денег, а вот времени сбережете очень много. У нас нет длинных очередей, что позволяет обслуживать людей быстро. Подробнее узнать о том, какова стоимость консультаций и анализов, можно на сайте. Специалисты центра рекомендуют следующий алгоритм действий для получения документа.

  1. Обязательны сдача анализов и консультация дерматовенеролога, инфекциониста, специалистов по наркологии и психиатрии, терапевта. Для женщин обязателен осмотр у гинеколога.
  2. Врач-инфекционист дает заключение на основании результатов следующих анализов: на гепатит В и С, мазков на яйцеглист и зева на патогенную микрофлору. После анализов происходит осмотр кожи, рта, глотки, волосяного покрова.
  3. Получение допуска к работе у венеролога возможно после сдачи анализа крови на ВИЧ и другие болезни, передающиеся половым путем, в частности, сифилис, трихомонады.
  4. Дерматолог ведет визуальный осмотр. Анализы назначаются, если состояние кожи говорит о возможном наличии заболеваний.
  5. Прохождение приема у нарколога предполагает сдачу анализа мочи на выявление в организме наркотических веществ. Получение медицинской книжки возможно при отрицательном результате.
  6. Консультация психиатра подразумевает специальную беседу и выполнение особых тестов.
  7. Гинеколог (для женщин) берет особый мазок, который помогает выявить болезни и проводит онкологический осмотр.
  8. Заключение делает терапевт, но перед его посещением обязательна флюорография.

Все эти специалисты работают в медицинском центре «Мир Здоровья», что очень удобно пациентам.