Терапия в стоматологии

Терапия в стоматологии

Если стоматологическая клиника стоит в одном ряду с лучшими клиниками, это означает, что в ней работают подготовленные квалифицированные врачи и высококлассный обслуживающий персонал. Сегодня не столь важно, какие процедуры выполняются в той или иной клинике, главное, чтобы лечебные манипуляции были проведены на высоком уровне, без причинения вреда пациенту.

Виды и особенности медицинских услуг

Всем знакомы виды лечения и услуги, предлагаемые стоматологическими клиниками. Но как же разобраться в типах и особенностях предлагаемых услуг?

Все услуги можно разделить по ряду признаков и типов деятельности:

  • Хирургическая стоматология. Она необходима при оперативном вмешательстве, удалении зубов и других процедур.
  • Протезирование. Здесь все наоборот – восстановление утраченных зубов.
  • Услуги ортодонта. Красивый зубной ряд – сфера деятельности врача-ортодонта.
  • Если имеются проблемы с деснами, то скорее всего понадобится помощь пародонтолога.

Несмотря на современный уровень лечения зубов, никому не хочется лишний раз травмировать свою психику или психику ребенка. Поэтому регулярный осмотр состояния зубов поможет спасти свои зубы и сэкономить время и деньги. Помимо осмотра врач после осмотра может предложить гигиеническую чистку. Такой вид услуг, как терапевтическая стоматология, подразумевает щадящее лечение, направленное на устранение кариеса, пульпитов.

Каждый посетитель стоматологической клиники хочет уйти не только со здоровыми, но и с красивыми зубами. Косметическая стоматология занимается художественной реставрацией, чисткой, отбеливанием зубного ряда. Такой вид услуг, как терапевтична стоматологiя практикуется для всей семьи. Врач-терапевт учитывает не только возрастные, но и психоэмоциональные особенности членов семьи.

Цена вопроса

Для расчета с клиентом при оказании стоматологических услуг, учитываются установленные в соответствии с затратами цены на каждый вид услуг. Стоимость оформляется в виде прейскуранта цен. Для каждой процедуры используется классификатор. В лечение включены комплекс процедур, которые дают возможность точно рассчитать общую стоимость. Все зависит от сроков лечения, сложности операции, степени тяжести лечебного случая, возраста пациента, возможных осложнений. Также в стоимость входят трудозатраты, стоимость расходных материалов. Структура затрат состоит из отдельных составляющих. Сюда входят прямые и косвенные затраты.