Имплантология, современная стоматология

Имплантология – одно из самых быстроразвивающихся направлений в современной стоматологии. Если еще 10 лет назад многие не слышали о таком методе восстановления зубов, то сегодня врачи-имплантологи без работы не сидят. Практически каждый месяц появляются новые решения в области стоматологии, медицинские исследования проводятся во всем мире, именно поэтому подобная услуга становится не только более надежным методом лечения, но и доступным средством решить вопрос с потерянными зубами.

Сегодня каждый пациент стоматологической клиники слышит о возможности имплантации, а каждая уважающая себя клиника обязательно открывает в своих стенах такое направление. Что же сделало имплантологию такой популярной и почему данной направление продолжает развиваться.

Поколение шестидесятых – семидесятых помнит о тех ужасах, которые приходилось переживать в кабинете стоматолога. Раньше не было надежных и действенных лекарств, профессионализм стоматологов оставлял желать лучшего, а аппаратура навевала ужас на каждого, кто попадал в кресло к такому доктору. Многие помнят боль при удалении зуба, когда операцию проводили практически на живую, так как лекарства не действовали в полную силу. Именно по этой причине у людей в возрасте от 40 лет присутствует страх стоматолога на каком-то подсознательном уровне. Именно эти люди и являются основными пациентами стоматологических отделений, т.к. во время спасти зубы не было никакой возможности.

Современная стоматология очень сильно продвинулась вперед. Сегодня существует масса уникальных обезболивающих препаратов, которые можно подобрать под индивидуальные особенности конкретного человека. Врачи постоянно повышают свою квалификацию, а современное оборудование удивляет практически каждого.

Имплантация зубов стала самым эффективным решением проблем по восстановлению утраченных зубов. Такая процедура проводится под местной анестезией и позволяет вживлять искусственные зубы на пустое место в десне. Не важно, когда вам удалили зуб – 10 лет назад или только сейчас вы пришли это сделать, современные методы позволяют решать эту проблему очень быстро. Вживление искусственного корня длиться всего 20 – 30 минут, после этого необходимо несколько дней для того, чтобы организм принял инородное тело. Как только приживление произошло, на этот корень устанавливают коронку.

Прелесть такого метода в его длительном эффекте. Установка протезов является решением проблемы, но носит не достаточно длительный характер – через 3 – 5 лет протезы стираются, их нужно менять и устанавливать новые. Импланты могут служить 15 – 20 лет, не причиняя никакого неудобства. Кроме того, современные технологии позволяют устанавливать коронки самого последнего поколения, которые абсолютно не отличаются от своих настоящих зубов. Не стоит бояться подобной процедуры, так как современные методы стоматологии стали практически безболезненными и не доставляют дискомфорта.