Лечение рака легких в Испании

С каждым днем все больше и больше туристов, которым необходимо медицинская помощь, выбирают для лечения онкологических патологий клиники Испании. Лечение рака легких в Испании известно своей эффективностью благодаря высокой компетенции испанских специалистов и использованию передовых методик борьбы с раком. Государство, а также многочисленные фонды вкладывают огромные средства в исследования, направленные на борьбу с онкологией. Неудивительно, что Испания носит звание лучшей в Европе страны для лечения рака. При этом цена лечения значительно уступает стоимости аналогичных процедур в других странах Европы. Качество и доступность – таков лозунг испанских врачей, которого они неукоснительно придерживаются.

Рак легких

Рак легких. фото: gethealthystayhealthy.com

Чем опасен рак легких?

Это коварное заболевание очень скрытно – оно не проявляет себя на ранних стадиях, поэтому чаще всего рак легких диагностируется либо слишком поздно, либо, если повезет, случайно, при обследовании по другим поводам. Сегодня, к сожалению, не существует каких-либо тестов, которые могли бы определить предрасположенность к раку легких, однако выявить наличие опухолевых клеток в крови может профилактический скрининг. На более поздних стадиях рак легких проявляет себя возрастающей одышкой, затрудненным дыханием, кровохарканьем. При обнаружении этих симптомов критически важно как можно скорее получить консультацию опытного врача-онколога.

В клиниках Испании прием у онколога стоит от 100 евро. Стоимость приема существенно различается от клиники к клинике и от специалиста к специалисту. Кредо испанских онкологов таково, что наибольшее внимание уделяется анамнезу, а результаты лабораторных исследований являются дополнением к общей картине. В испанских клиниках лаборатории оснащаются самым передовым оборудованием, которое ничем не уступает лабораториям, к примеру, американских клиник. Цены для россиянина могут показаться высокими, но по сравнению с другими клиниками Европы они достаточно доступны. Так, общий анализ крови в Испании стоит от 100 евро, а проведение специализированного теста на онкомаркеры – до тысячи евро.

Рак легких

Рак легких. фото: images.medicaldaily.com

После завершения всех назначенных анализов и тестов онколог предложит программу лечения и озвучит прогноз. Сегодня в Испании для лечения рака легких применяются инновационные методы, в том числе те, которые у нас пока что не доступны. Посему прогнозы в большинстве случаев достаточно позитивные.

Лечение рака легких в Испании, Onco Check-up: www.valintermed.com/meditsinskie-obsledovaniya/onco-check-up/