Востребованность врачебной печати и штампов

Больницы, поликлиники, частные центры являются юридическими лицами. В этих заведениях ежедневно оформляется масса важных документов. Их заверение предполагает не только наличие подписи ответственного сотрудника. В обязательном порядке должна присутствовать печать медицинского учреждения треугольной формы с реквизитами по краям.

Указываются:

  • наименование организации;
  • какой государственный орган занимался регистрацией;
  • номер, присвоенный при регистрации.

Врачебная печать

Нередко на справках, выписках, заключениях ставится круглая печать медицинского учреждения, диаметр которой 38-40 мм. В центре, как правило, наименование поликлиники, больницы либо написано «Печать для справок». По окружности нанесены реквизиты, и иные сведения. На сайте www.otick.ru/pechati_doctor представлены образцы медицинских печатей врачей, как обычные так и с логотипом.

Печать

Печать. Фото: simplystamps.com

Печать медицинского центра может быть гербовой. Изготавливается такая медицинская печать в соответствии с ГОСТом 51511-2001, определяющим диаметр клише (не более 40-45 мм). В центре изображён двуглавый орёл. Предусмотрено наличие внешнего круга с микротекстом, что значительно затрудняет подделку.

К сожалению, состояние здоровья наших сограждан далеко от идеального. Люди не перестают болеть. Коридоры лечебных учреждений неизвестно когда опустеют. Ежедневно проводятся профосмотры, организуются комиссии, выдаются различные справки, заверяемые с помощью штампов прямоугольной формы. На них указываются профиль врача, сведения о дате рентгенограммы, другая информация.

Терапевтов, отоларингологов, окулистов, хирургов, невропатологов, кардиологов, их коллег, работающих в иных направлениях, закон не обязывает иметь печать врача. Однако трудно найти специалиста, у которого её нет. Ведь приходится выписывать льготные рецепты. Между тем в аптеках порой отказывают в предоставлении лекарства, если на подтверждающих документах отсутствует личная печать врача. К тому же пациенты будут с опаской относиться к доктору, который не в состоянии официально подтвердить поставленный диагноз. Проще говоря, не сделать печать врача означает расписаться в своей некомпетентности и поставить крест на карьере.

Востребованность врачебной печати и штампов

Востребованность врачебной печати и штампов

Изготовление печатей врача тоже регламентировано

Основные требования:

  • диаметр 25-30 мм;
  • в центре слово «врач» или указание специальности;
  • по окружности фамилия, имя, отчество;
  • допустимо изображение медицинских символов, незначительное изменение дизайна.

Оснастка обычно выполняется из пластика или металла. В случае, когда осуществляется работа с большим количеством документов, целесообразно использование автоматической оснастки, что экономит время и силы.

Изготовление печати врача осуществляется с помощью следующих методов:

  • фотополимерного;
  • флеш-технологии;
  • лазерной гравировки.

Первый предпочтительнее. Он обеспечивает точность и защиту от подделок.

У нас можно заказать врачебную печать за умеренную цену. Специалисты приступят к работе, как только удостоверятся в квалификации заказчика. Для её подтверждения нужно предоставить диплом или копию.