Контурная пластика

Каждая женщина хотела бы всегда оставаться молодой и красивой. К сожалению, со временем возрастные изменения дают о себя знать, кожа становиться не такой эластичной, как в молодости, появляются различные пятна, морщины и т.д. Хорошая новость в том, что современные методы эстетической медицины позволяются эффективно бороться с этими изменениями и устранять дефекты кожи.

Контурная пластика является одним из наиболее успешных и доступных методов для борьбы с возрастными изменениями. В его основе применяются микроимпланты, которые вводятся под кожу лица.

Контурная пластика

Контурная пластика. Фото: dellarossa.com.ua

Особенности процедуры

Врач-косметолог подбирает соответствующие препараты и дозировку, после чего на коже лица делается разметка для определения в какие места следует вводить филлеры, далее лицо обрабатывается антисептиками. Препарат вводится тонкой иглой в нужные места. Контурная пластика относится к безболезненным процедурам, однако, в ряде случаев бывают ситуации, когда назначается местная анестезия в виде крема. Такое бывает, когда проводится контурная пластика глаз.

Как долго проходит процедура

Как правило, сеанс процедуры не превышает одного часа. Важно, что сразу после ее проведения вы можете заниматься привычными делами, правда с осторожностью, поскольку в течение нескольких дней запрещены физические нагрузки, активные занятия спортом, посещения бани, сауны, активное УФ облучение и употребление алкоголя.  Также за пару дней до процедуры запрещено употреблять алкоголь и антикоагулянты.

Контурная пластика

Контурная пластика. Фото: klinika.pl.ua

Среди преимуществ контурной пластики следует выделить:

  • Быстрый заметный эффект;
  • Продолжительный эффект;
  • Достаточно одной процедуры для хорошего результата в течение 12 месяцев;
  • Безболезненность;
  • Безопасность.

Вместе с тем, существует ряд противопоказаний для проведения контурной пластики. К ним относятся онкологические заболевания, эпилепсия, плохая свертываемость крови и др. Следует понимать, что необходимо обращаться только к высококлассным специалистам, пытаясь сэкономить вы можете себе сильно навредить. Только квалифицированные врачи подберут вам необходимую дозировку, и препараты, необходимые именно вам, поскольку подбор осуществляется сугубо индивидуально. Поэтому не следует доверять сомнительным фирмам, которые предлагают свои услуги очень дешево, ведь на кону ваше здоровья и красота, а на этом ни в коем случае нельзя экономить.