Аскорутин

На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество витаминных комплексов  в любом ценовом сегменте. Однако есть проверенное временем средство, знакомое всем нам еще с детства, и это Аскорутин. Препарат отлично себя зарекомендовал и является очень эффективным для улучшения и поддержания здоровья в самых различных ситуациях. Именно поэтому он пользует большой популярностью и востребованностью до сих пор ни смотря на большую  конкуренцию на рынке.

Более подробнее о препарате вы сможете почитать в интернете. Благодаря очень доступной цене купить его может практически каждый. Средство позволяет эффективно насытить организм витаминами и улучшить иммунитет.

Аскорутин

Аскорутин. Фото: oblgazeta.ru

Что входит в состав препарата?

Выпускается средство в форме таблеток, в состав которых входит по 50 мг аскорбиновой кислоты и витамина Р. Также в качестве дополнения может содержаться сахар, тальк и крахмал.

Виды лечебного воздействия и его польза для организма

Аскорутин эффективен для борьбы с различными очагами воспалений. Благодаря мочегонным свойствам препарата прекрасно очищаются почки. Происходит укрепление сосудистых стенок, поскольку снижаются их ломкость и проницаемость. Отлично себя зарекомендовал в лечении заболеваний ног, его воздействие позволяетуменьшить отеки и боль в ногах.  Ткани начинаются обновляться на клеточном уровне. Препарат оказывает потрясающее воздействие на организм в период восстановления после ОРВИ, гриппа и других простудных заболеваний, насыщая его витамином С, и другими полезными веществами.

Данный препарат эффективно использовать пожилым людям, поскольку возрастные изменения делают стенки сосудов тонкими и это чревато возникновением различных заболеваний.

Аскорутин

Аскорутин. Фото: rozetka.ua

Вместе с тем, далеко не всем препарат показан к применению, существует ряд противопоказаний, при которых лучше воздержаться от употребления Аскорутина:

  • При тромбофлебитах;
  • Сахарном диабете;
  • Мочекаменной болезни;
  • Подагре.

Следует запомнить, что последствиями бесконтрольного приема аскорутина и увеличением дозировок может стать головная боль, также могут возникнуть проблемы со сном. Может повышаться артериальное давление, появляться крапивница, рвота, изжога. Также могут отекать верхние и нижние конечности. Поэтому запрещается бесконтрольно употребление препарата дабы избежать негативных проявлений для здоровья человека.