Стоматологический рентген зубов

Для чего нужен стоматологический рентген зубов? Говоря о стоматологическом рентгене зубов, нельзя не отметить его основные применения.Что было и остается самым главным в диагностике заболевания? Правильно, верно поставленный диагноз – залог успешного лечения.

Стоматологический рентген предназначен для быстрого поставления правильного диагноза в стоматологической практике, и, как следствие, для быстрого и успешного лечения заболевания зубов. Стоматологический рентген позволяет получить снимок челюсти и зубов, диагностировать скрытый кариес, очаг воспаления или аномалии, любые возможные отклонения в развитии зубов.

Еще стоматологический рентген применяют для диагностики переломов нижней челюсти. Прорезавшиеся зубы также видны на рентгеновско снимке. Все это расширяет спектр использования стоматологического рентгена и его применения в стоматологических клиниках. Если говорить о эндодонтическом лечении, то рентгеновский снимок сам по себе обязательный элемент при лечении.

Врач посредством снимка производит диагностику, оценивает эффективность запломбированных каналов и корней зубов. Если есть регресс очага воспаления, то стоматологический рентген позволят получить полную информацию о воспалении. Как же происходит получение рентгеновского снимки зуба? Рентгеновские лучи, проникающие сквозь ткань,формируют изображение на экране монитора (или пленке), таким образом получая снимок зубов.

Рентгеновские обследования бывают нескольких типов, а именно «рентген с прикусным фиксированием», «периапикальный», «окклюзиоционный»и «панорамный». Панорамный рентген даетвозможность получить снимок нижней и верхней челюсти комплексно. Вреден ли стоматологический рентген? Стоматологический рентген исключает негативное влияние от излучения на организм человека, его можно применять в кабинете стоматолога, что существенно упрощает работу специалиста. Нет необходимости выходить из одного кабинета и заходить в другой, экономится время, также нельзя не сказать и об удобстве.

Выбирая стоматологический рентген сегодня, у Вас есть возможность изучить модели различных производителей, в каждой трговой организации есть обученный менджер-консультант, который сможет рассказать Вам особенности и характеристики всех моделей, которые на сегодняшний день есть на рынке стоматологического оборудования.