Медицинский центр – возможность проведения комплексной диагностики

До недавнего времени на рынке медицинских услуг функционировали только государственные учреждения, это был даже не рынок, а государственная монополия. И не смотря на то, что отечественная медицина всегда отличалась высоким уровнем профессионализма, качество предоставления услуг заметно «хромало». Ситуация кардинально изменилась, когда на рынок вышли частные клиники, больницы и медицинские центры.

С одной стороны, в штате частных медучреждений работают те же высококвалифицированные медицинские работники, но качество и уровень предоставления услуг стал на несколько порядков выше. Это стало возможным благодаря новому подходу в предоставлении медицинских услуг, а так же оснащению частных медучреждений новейшим оборудованием и применением инновационных разработок в медицине и смежных науках.

В основе работы большинства таких центров стал принцип предотвращения и профилактики заболеваний. А точная диагностика, выявление первопричины заболевания стали основной задачей и единственно правильной возможностью при лечении как хронических, так и острых патологий. То есть современная медицина ориентирована не на лечение симптомов, а на выявление причины возникновения заболевания. Такой подход доказал свою эффективность на мировом уровне и широко применяется отечественными специалистами.

Современный многопрофильный медицинский центр, как правило, предлагает комплексное и максимально полное медицинское обследование организма с применением инновационного оборудования, новейших методик и наработок. Основная цель диагностики – выявить причину, повлекшую за собой развитие того или иного заболевания. С помощью доскональной диагностик специалисты центра определят суть нарушений, сбоев в системах, принцип развития патологий. Такая ранняя диагностика позволяет выявить потенциальный очаг заболевания еще до проявления основных симптомов, что впоследствии значительно облегчает процесс лечения, делает его более коротким и менее болезненным.

В процессе диагностики и проведения последующего лечения учитываются индивидуальные особенности каждого пациента. Современные медицинские центры в своей работе придерживаются индивидуального подхода, так как понимают, что даже одна и та же болезнь у каждого человека проявляется по-разному и требует индивидуальной схемы лечения. Такой «индивидуализм» обычный врач в поликлинике просто не может себе позволить в виду нехватки времени и соответствующей материально-технической базы.

Современные медицинские центры могут предложить и достаточное количество времени для комплексного обследования, и великолепную материально-техническую базу, и опыт и умения своих врачей.