Ходите на здоровье!

Нет занятия настолько простого и, одновременно, настолько полезного для нашего здоровья как ходьба. Как выполнить это довольно монотонное времяпрепровождение в некоторой степени более увлекательным?

1. Следует активно ходить на открытом воздухе. Так вы можете проводить свое свободное время с друзьями, наслаждаться красотами окружающей природы и просто отдохнуть от шумных каменных городов. Недостаток у подобной тренировки имеется только один – общая нагрузка на тело не так уж и велика.

2. Стоит чаще ходить в горы. Нет-нет, никакого альпинизма. Просто подберите трассу, которая разработана специально для понижения веса и оздоровления в целом. Подобная тренировка сможет принести вам большое количество приятных впечатлений. Главное во всем этом заранее позаботиться о своей безопасности, подготовить соответствующую экипировку и спланируйте маршрут.

3. Ходите по лестницам – туда и обратно. Подобная тренировка отлично сжигает калории и укрепит ваши мышцы. Недостатками таких тренировок является однообразие «пейзажей» и монотонность.

4. Прогуляйтесь по супермаркету с тележкой, заполненной товаром. Вот уж тут то и можно совместить полезное с приятным.

5. Можно прогуляться по «беговой» дорожке. Данная тренировка будет полезной тем, кому все остальные варианты фитнеса запрещены по медицинским показателям. Стоит отметить и то, что в данном случае можно посещать спортивный зал, а можно и установить такую «дорожку» в своем доме, принимая во внимание, что их стоимость на данный момент для многих доступна.

Но, во всех случаях, перед тем как начать тренировки следует посоветоваться с тренером и врачом.

Ну а если вас интересует как набрать массы — посетите сайт www.tvoytrener.com. Только там есть все про набор мышечной массы без проблем в кратчайшие сроки.