Причины головной боли

Сегодня вряд ли существуют люди, которые хоть раз в своей жизни не ощущали головной боли. Это ощущение является проявлением самых разнообразных болезней. Как правило, такая пульсирующая, давящая, а иногда и распирающая боль в голове возникает вследствие нарушения кровоснабжения мозга. Довольно часто головной боли сопутствуют расстройства как кровеносно-сосудистой системы, так и железы внутренней секреции. Нередко она возникает и у женщин, которые находятся в климактерическом периоде. Без ее участия не обходится ни одно инфекционное и неврологическое заболевание. Кроме этого боли в голове являются одним из важных симптомов отравления.

При постоянной боли в голове лучше всего обратиться за помощью врача специалиста, так как именно он сможет выяснить истинную причину ее возникновения. Только врач может четко поставить диагноз и прописать правильный курс лечения. До посещения специалистов можно принять одно из болеутоляющих средств. Желательно не прикладывать к поверхности головы холодный компресс, принимать транквилизаторы или снотворные средства. Чтобы ослабить, а иногда и ликвидировать боль в голове лучше всего соблюдать режим питания и дня. Немаловажную роль играет и достаточное время сна, ежедневные прогулки, посещение бассейна, а также лечебные гимнастические упражнения.

Также для снятия головной боли можно сделать специальную паровую ингаляцию. Раствор для этой процедуры желательно делать из равных частей дистиллированной воды и яблочного уксуса. Именно после ингаляции боль должна потихоньку стихнуть. Если и это не помогло, то следует измельчить чеснок и положить его на височную часть.

Узнать все все про Лечебное голодание вы сможете посетив сайт crt-belovodie.ru. Только там вы найдете много полезного и интересного о голодании.