Уход за пористой кожей лица

Обладатели пористой кожи знают, что частые воспаления, жирный блеск кожи и неухоженный вид способны испортит впечатление и подпортить внешнюю привлекательность.  Поэтому пористой коже необходим специальный уход.

Чаще всего расширенные поры возникают у обладателей жирного и комбинированного типа кожи.

Порами называют отверстия выводных протоков сальных и потовых желёз.

Правильный уход за кожей должен быть ежедневным для достижения необходимого результата. Тип кожи определяется генетически, поэтому у человека от рождения может быть пористая кожа. Помимо этого причиной возникновения расширенных пор может быть чрезмерно активная работа сальных желёз, поры расширяются, чтобы активизировать отток кожного сала. Проблемы в этой ситуации могут крыться в обменных процессах организма, работе гормонов и проблемах в кишечнике. Расширенные поры могут докучать людям, которые страдают себореей.

Помимо этого процедуры по уходу, которые чрезмерно высушивают кожу, частое умывание горячей водой, длительное пребывание на солнце без защитных кремов, применение неподходящих по типу кожи косметических средств, агрессивное выдавливание угрей способны «наградить» расширенными порами человека с нормальной кожей, не склонной к жирности.

Уход за кожей с расширенными порами можно совершать самостоятельно или обратиться в салон к косметологу, который сможет подобрать программу индивидуального ухода с учётом потребностей кожи.

Помимо салонных процедур необходимо правильно умываться, начинать умывание лица слегка тёплой водой, а постепенно делать её прохладной и заканчивать сеанс умывания холодной водой, потому что холод способствует сужению пор.

Кожу лица необходимо очищать утром и вечером с помощью средств, которые соответствуют типу кожи, можно делать маски из кисломолочной продукции, чтобы уменьшить роговой слой кожи.

Ну а если вас интересует яблочный уксус для похудения отзывы — посетите сайт fito-lida.com.ua. Только там вы найдете лучшие продукты для похудения без вреда для здоровья.