14 ноября — Всемирный день борьбы против диабета

14 ноября отмечают Всемирный день борьбы против диабета. Этот день отмечается ежегодно с 1991 года под эгидой Всемирной организации здравоохранения. В 2006 году  с резолюцией 61/225 ООН он становится днём, официально наблюдаемый и со стороны ООН.

 Выбрана дата 14 ноября, потому что в этот день рождается Фредерик Бантинг, который вместе с Чарльзом Бестом, сделал эпохальное открытие о роли инсулина в лечении сахарного диабета.

 Инициатива отмечается в более чем 160 странах по всему миру для того, чтобы улучшить образ жизни и лечение людей с диабетом.

14 ноября, по случаю Всемирного дня диабета и по инициативе ассоциации диабета, состоится торжественная служба за здоровье всех пострадавших от диабета. Она будет проходить в 17:00 утра, « Собор Святой Софии – Премудрости Божией». Одна из стен храма будет символически освещена синим светом – доказательство участия заболевания во всем мире. Синий кружок и принял логотип Всемирного дня против диабета как символ жизни, здоровья и голубого неба, которое объединяет все народы.

Сахарный диабет является проблемой всего мира. Сообщается об увеличении числа людей с диабетом, что связано с увеличением расходов на здравоохранение для заболевания.

 По статистике, каждые 5 секунд один человек заболевает сахарным диабетом, и в течение многих лет это число выросло до 6000000 человек. Прогнозами экспертов является то, что число диабетиков увеличится до 500 млн. в течение одного поколения – за 20 лет.

Заболеваемость сахарным диабетом составляет 9%. Диабет поражает людей всех возрастов. Всё больше детей заболевают сахарным диабетом 2 типа, до недавнего времени распространенным только у взрослых. Большинство пострадавших являются мужчины и женщины в возрасте от 35 до 64 лет.

 50% людей с диабетом не знают, что они больны. Когда не лечится вовремя и с правильными лекарствами, болезнь приводит к ряду осложнений.

Когда вам нужно стоимость изготовления металлоконструкций — посетите сайт mashteh.ru. Только там вы сможете заказать качественные металлоконструкции по разумной цене.