Слабость у беременных

Все будущие мамы испытывают слабость во время беременности, кто-то практически не испытывает дискомфорта, а кому-то приходится усиленно бороться с сонливостью и вялостью. Слабость в женском организме во время беременности вызывают гормональные изменения. Чаще всего беременным приходится сталкиваться со слабостью в первые месяцы вынашивания малыша и перед родами. Слабость в организме, вызванная гормональными изменениями, не повод для беспокойства и требует от будущей мамы немного терпения.

Определить причину слабости помогут анализы.

Результаты, которые показывают, что с будущей мамой всё в порядке, свидетельствуют  том, что причин для беспокойства нет, будущей маме желательно меньше волноваться, меньше работать, больше отдыхать, проводить больше времени на свежем воздухе. Помимо этого, необходимо внимательно следить за рационом и выполнять физические упражнения, которые разработаны специально для беременных женщин.

Перестройка организма будущей мамы может спровоцировать состояния, которые сопровождаются слабостью, гипотонию и анемию.

Гипотония возникает из-за снижения кровяного давления. При гипотонии снижение давления способствует ухудшению снабжения плода кислородом, потому что организм беременной с гипотонией начинает хуже снабжаться кровью. Кислородное голодание плода провоцирует задержку в его развитии, преждевременные роды или самопроизвольное прерывание беременности. Симптомами гипотонии, помимо слабости, можно назвать головокружения  и обмороки, которые чаще всего возникают после пребывания в душном помещении, во время голода и после принятия горячих ванн.

Ну а ветеринар на дом круглосуточно можно вызвать посетив сайт zabota-vet.ru. Только там вы найдете лучших ветеринаров, которые помогут вашим питомцам.

Анемия возникает из-за дефицита железа в организме и пониженного гемоглобина. Помимо слабости, симптомами анемии можно назвать слабые ломкие ногти, бледность кожи, головокружения и отдышку. Для предупреждения развития анемии необходимо обогатить рацион продуктами с содержанием железа, печенью, красным мясом, орехами, морепродуктами, бобовыми. Сыры, крупы, чаи и молоко замедляют всасывание железа, а натуральные соки помогают ему впитываться.