Избавляемся от боли без помощи лекарств

Оказывается, избавиться от боли можно не только при помощи медикаментов, но и благодаря знанию некоторых психологических секретов, которые подскажут вам, как обмануть ваш организм.

Первый и самый действенный способ, который будет оценен каждым, это небольшая доза кофеина, который, как вы знаете, содержится в кофе. Этот компонент обладает обезболивающим эффектом, что было совершенно удивительно замечено при наблюдении за работниками офиса. Те менеджеры, которые начинали утро с кофе, оставались бодрыми в течение дня, не жаловались на головную боль, выполняли монотонную работу, не замечая за собой усталость. В это же время работники, употребляющие чай или другие напитки, признались, что практически не заметили тонизирующего эффекта, и после рабочего дня они с трудом выполняют необходимые ежедневные дела, такие как поход в магазин, встреча с ребенком после школы или уборка квартиры.

Если вас интересует пилинг ультразвуковой — посетите сайт im-b.ru. Только там вам помогут сделать пилинг на новейшем оборудовании по разумной цене.

Впоследствии учеными был проведен эксперимент с участием 50 человек, половина контрольной группы выпила кофе, вторая половина осталась без ароматного напитка. При этом они выполняли работу одно и того же рода, однако, реакция была совершенно разной, и болевые ощущения различались.

Если под рукой нет кофе, а вы испытываете болезненные ощущения, например, в связи с порезом пальца, то попробуйте посмотреть на заболевшую часть тела. Эта странность мозговой деятельности, которая так же была замечена совершенно случайным образом. После подтверждения гипотезы в результате эксперимента, проведенного с пациентами больницы, которые могли при помощи зеркала наблюдать за процедурами, проводимыми над их спиной, было отмечено снижение уровня боли в сравнении с предыдущими разами.

Также избавиться от болезненных ощущений можно при помощи смеха, что влечет за собой выработку эндорфина, снижающего уровень боли; взгляда на непривлекательное изображение или убеждения, что испытываемая боль несет пользу организму.