Правила полезного чаепития

Чай можно назвать не только вкусным, но и полезным напитком. Тем не менее, польза чая зависит от того, как его заваривать. Разные чаи помогают бороться с лишним весом, укреплять иммунную систему, бодрят по утрам, согревают и помогают улучшить деятельность сердечно-сосудистой системы.

Вещества в чае одновременно оказывают на организм успокаивающее и ободряющее воздействие, поэтому бодрость после чашки чая не такая выраженная, как после приёма кофе.

Чай придаёт бодрости благодаря кофеину, который в нём содержится. Поэтому пить чай, особенно крепко заваренный вечером не желательно, чтобы не спровоцировать возникновение проблем со сном.

На способность некоторых продуктов оказывать пользу или вред влияет дозировка и чай не исключение. Медики рекомендуют не превышать в день норму из двух чашек крепкого чая. Слабо заваренный чай можно пить в количестве 4 чашек в сутки.

Ну а ксантан купить по разумной цене вы сможете посетив сайт www.soyuzopttorg.ru. Только там вы найдете все что нужно для приготовления вкусных хлебобулочных изделий.

Антиоксиданты, которые содержаться в чае, способствуют защите организма от свободных радикалов и омолаживают клетки. Перед приобретением чая необходимо обратить внимание на его срок годности, потому что чем свежее чай, тем больше в нём содержится антиоксидантов. Добавление в чай лимона снижает его пользу, потому что количество антиоксидантов из-за этого уменьшается.

Качество чая  в пакетиках может ничем не отличаться от крупнолистового чая. Для фасовки в пакетики чай сильно измельчают и он заваривается быстрее. Тем не менее, необходимо обратить внимание на упаковку, потому что наличие в ней тёмного порошка свидетельствует о низком качестве чая и о том, что для его производства могли применять добавки. Помимо этого целлюлозные пакетики для чая обрабатывают синтетическими веществами, чтобы они сохраняли форму и целостность в кипятке. Поэтому крупнолистовой чай полезнее.