Кому требуется капельница от запоя

Кому требуется капельница от запоя

Употребляя алкоголь, человек проваливается в пучину небытия. У него исчезают друзья, работа, любимое дело. С таким человеком невозможно вести бюджет, воспитывать детей и радоваться жизни. Как помочь человеку, если он пару дней не может бросить пить?

Кому требуется капельница от запоя

Алгоритм применения капельницы

Существует несколько этапов помощи зависимому посредством капельницы. Этапы помощи:

  1. Полное очищение организма от остатков распада спирта. Когда человек избавляется от токсинов, то исчезает дрожь конечностей, тошнота и рвота. Все проявления синдрома отмены практически купируются.
  2. Водный баланс. В капельницу добавляют глюкозу с физраствором, чтобы содействовать разжижению крови. Отравление алкоголем чревато гиповолемией. В крови нет достаточного количества жидкости, а в организме ее много. Лекарства мягко выводят мочу, не перегружая слабые почки.
  3. Обеспечение организма витаминами. Токсичные вещества удалены, теперь необходимо обогатить больного витаминами. При помощи таких элементов снижается боль, укрепляется иммунитет и устраняют побочные эффекты.

Показанием к подобному методу считается похмелье и длительный запой. Преимущества капельницы неоспоримы. Поговорим о противопоказаниях к применению.

Когда капельницу ставить нельзя?

Кроме плюсов подобного метода, есть и весомые минусы. Капельницу нельзя устанавливать при наличии таких заболеваний:

  • Недуги сердечно-сосудистой системы;
  • Сахарный диабет;
  • Бронхиальная астма;
  • Наличие воспалений или инфекций;
  • Эпилепсия;
  • Неврологические и психические расстройства.

Не стоит применять капельницу в пожилом возрасте. Непереносимость определенных препаратов считается веским поводом для отмены такого метода. Нежелательно использовать капельницу, если человек пьет больше недели. В таком случае необходима помощь в условиях стационара. За таким больным должны наблюдать специалисты и делать вывод о результативности методов.

Кому требуется капельница от запоя

Если нужно помочь пьющему человеку, то лучше обратиться к проверенной компании. Клиника «Частная скорая помощь №1» работает с вызовами любой сложности. Каждый пациент получает полный спектр услуг. Доктор сделает все, чтобы человек вернул себе здоровье и полноценную жизнь. На удобном сайте doctor-123.ru размещена информация, касающаяся услуг клиники. Позвонив по указанным на сайте номерам, можно получить развернутую консультацию по интересующему вопросу. Оператор уточнит детали вызова и данные о пациенте. Человек получит профессиональную помощь.