Диагностическое оборудование: компьютерная томография и её особенности

Специфика и особенности

Когда возникает надобность в получении трёхмерного изображения внутренних органов, медики применяют один из наиболее эффективных методов диагностики — компьютерную томографию. Суть сводится к тому, чтобы просветить внутренние органы человека рентгеновскими лучами. Как только сканирование заканчивается, на монитор компьютера поступает изображение внутренних органов. Оно послойное, поэтому специалисты могут рассмотреть на нём любой воспалительный процесс, абсцесс, опухоль, пороки развития или травму.

Основное преимущество этого медицинского оборудования заключается в том, что мультиспиральное кольцо существенно снижает рентгеновскую нагрузку на организм. И чем надёжнее производитель, тем выше скорость сканирования. Весь ассортимент вариантов компьютерных томографов можно посмотреть на сайте https://tomolink.ru. Этот реализатор сумел добиться расположения и уважения медиков не только гарантией высокого качества, но и тем, что предоставляет дополнительные услуги.

Диагностическое оборудование: компьютерная томография и её особенности

Фото: tomolink.ru

К примеру, здесь можно заказать запчасти, которые вышли из строя или обратиться за помощью в полноценном ремонте компьютерного томографа. Такой посредник для медицинских учреждений является гарантией исправности и высокого качества компьютерных томографов, чьи возможности почти не ограничены.

Преимущества и функционал КТ

  1. Объекты сканирования. С помощью томографа медики могут изучить и проанализировать состояние кровеносных сосудов и мягких тканей. На изображении будет видна их структура, состояние и малейшие отклонения. Это касается и органов малого таза, и лёгких, и костей, и брюшной полости. По большому счёту, с помощью томографа можно просканировать любой внутренний орган человека, в том числе труднодоступные.
  2. Цели. С помощью компьютерного томографа можно отслеживать изменения в процессе лечения, а также определять локацию заболевания. Очень часто врачи пользуются компьютерной томографией для того, чтобы произвести оценку операбельности и степень поражения.
  3. Противопоказания. Компьютерную томографию можно делать почти всем. Абсолютными противопоказаниями служат только беременность и возраст до 14 лет. Но если у ребёнка есть направление лечащего специалиста, тогда ограничение могут снять. Ограничение возраста — вынужденная мера, поскольку организм ещё формируется, а значит риск развития онкологии слишком велик.
Диагностическое оборудование: компьютерная томография и её особенности

Фото: tomolink.ru