Как проходит операция по имплантации зубов?

Значение и преимущества

При отсутствии одного-единственного зуба, сильно падает жевательная способность. Нагрузка на другие зубы увеличивается, соответственно, снижается и качество пережёвывания пищи, и качество её переваривания. А что делать в тех случаях, когда человек лишился сразу нескольких зубов? Для установки протезов, врач должен обточить эмаль соседних зубов, а это чревато ускорением процесса их разрушения. Альтернативный способ восстановления целостности зубного ряда, то есть — имплантация, не влечёт за собой подобные проблемы. Причиной тому выступает наличие искусственного корня.

Опытные стоматологи сначала оценивают состояние костной ткани, в которую необходимо внедрить имитацию корня, и только после этого приступают к изготовлению индивидуальных имплантов. Так, стоматология в Киеве — Giorno Dentale даёт возможность пациенту увидеть результат ещё до того, как профессиональные сотрудники зуботехнической лаборатории создадут импланты. Моделирование результата будет осуществляться на специальной программе, а пациент увидит 3D-файл, в котором будут спроектированы импланты, полностью воссоздающие форму и функционал потерянных элементов.

Стоит признать, что цена имплантации зубов полностью себя оправдывает. Человеку потом не придётся заменять импланты на новые, ведь в некоторых стоматологиях врачи могут дать пожизненную гарантию. Долговечность базовых материалов и высокие показатели приживаемости дают такую возможность.

Как проходит операция по имплантации зубов?

Этапы имплантации зубов

  1. Оценка. Сначала врач изучает индивидуальные показатели здоровья, а потом соотносит их с теми процедурами, которые предстоит применить к пациенту. К примеру, гипертония ограничивает применение некоторых обезболивающих препаратов, а сахарный диабет первого типа считается абсолютным противопоказанием.
  2. Санация. Для того, чтобы увеличить скорость приживления имплантов, необходимо провести дезинфекционные мероприятия, а также устранить малейшие отклонения, имеющиеся в зубах.
  3. Формирование лунки. Если объёма костной ткани достаточно, тогда врач сразу приступает к формированию лунки для искусственного корня. А если нет — тогда сначала объём наращивают, и только после этого приступают к процедуре.
  4. Установка. Только после того, как врач убедится в том, что корень прижился, он навинтит на него специальный переходник, который в медицине называется абатменом. А поверх него установит коронку.