Самые распространенные вирусы гепатита и «чума» 20-21 века ВИЧ СПИД

Гепатит довольно опасное заболевание – говоря простыми словами, это воспаление печени, в народе столь серьезная недуга известна, как желтуха. Название возникло от того, что один из признаков болезни пожелтение не только слизистой, но и кожи. Зачастую гепатит в самых различных формах может вызывать алкоголь, наркотики, различные вирусы, а также медикаментозные препараты. Вирусов гепатита довольно много, самые распространенные: А, В и С. Одна из самых страшных полезней двадцатого века, которая плавно перешла в двадцать первый это вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Попросту говоря, он уничтожает иммунную систему и человек становится уязвимым к болезням и не в состоянии бороться с возбудителями заболеваний. Последняя стадия данной смертоносной инфекции – синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Безболезненный и эффективный метод быстрого лечения всех видов гепатита

Софосбувир Велпатасвир (Эпсклюза) – инновационный препарат, что доказал свою эффективность в борьбе со всеми генотипами гепатита. Данный препарат получил одобрение FDA летом 2016 года и выпускается компанией Гилеад. Главные компоненты препарата: софосбувир и велпатасвир, а также ингибитор NSA5, что является мощным решением против гепатита C.

ВИЧ

Стоит отметить, что это первый препарат, что принимается перорально, ведь он в форме таблеток и является эффективным решением для лечения любой формы даже запущенного хронического гепатита С. Более бого Эпклюса стала первым медицинским средством, что утверждено, как препарат, что можно использовать для лечения больных с генотипом второй и третей формы, но при этом отпала необходимость в дополнительном применения рибавирина.

Данный препарат на практике показал свою жизнеспособность и эффективность:

  • препарат предоставляет эффективное и безболезненное лечение гепатита любой формы, а также довольно простой в употреблении;
  • препарат абсолютно безопасный благодаря эффективной комбинации SOF/VEL, что прошла все необходимые клинические исследования необходимой серии ASTRAL;
  • препарат испытали на себе около двух тысяч добровольцев в третьей фазе необходимых исследований, около трёхсот больных были с компенсированными формами цирроза печени;
  • вирусологический ответ через двенадцать недель использования терапии достигли девяносто восемь процентов больных; при генотипе два, четыре, шесть и вовсе сто процентов.

Какая из болезней более опасна гепатиты различных форм или ВИЧ?

Почему данные вирусы часто ставят рядом? Ответ довольно очевидный: они имеют слишком много схожестей, начиная от структуры, заканчивая путем передачи и группами, что находятся в зоне риска. Так уж сложилось, что о ВИЧ говорят и пишут очень много, но гепатиты, особенно В и С несут не меньше угроз для человечества, но и при этом они намного заразнее иммунодефицита!

Гепатит

Гепатиты В и С поражают печень и в запущенных стадиях могут привести к изменения её строения или злокачественным новообразованиям, что могут вызвать летальных исход. Опасность вирусов гепатита, в том, что они могут находиться вне организма около двадцати дней. Гепатит В заразен более, чем ВИЧ в сто раз и так же, как и ВИЧ передается не только через кровь, но и половым путём, так же возможна передача ребенку во время беременности матери или же самых родов. В отличии от ВИЧ, гепатит В может передаваться и бытовым путем, через микротравмы кожи или слизистых оболочек.