Методика лечения и диагностика гепатита C

Существуют заболевания, которые ощутимо ухудшают качество жизни. К таким относится гепатит C. За открытие этого вируса в 2020 году была присуждена Нобелевская премия ученому. Возбудитель был обнаружен в 1989 году, когда стало понятно, что он отличается от A и B гепатитов. Коварство болезни в том, что она может протекать практически бессимптомно несколько десятков лет. Много случаев, когда люди узнают об инфицировании при медицинском обследовании или сдаче донорской крови. Некоторые инфицированные живут 20-40 лет с вирусом, и при этом у них нет серьезных признаков болезни.

Даже при отсутствии симптомов вирус заразен. Некоторые звезды признались, что больны гепатитом C. По официальной версии, Памела Андерсон заразилась от своего мужа потому, что они делали татуировки одной иголкой. Сейчас многих больных интересует софосбувир велпатасвир инструкция, так как эти препараты могут помочь вылечиться.

Методика и диагностика гепатита C

Болезнь передается при инъекциях одной иглой, медицинских процедурах, акупунктуре, маникюре в салоне, пирсинге в случае несоблюдения санитарных требований. По оценкам ВОЗ, на 2015 год в мире было более 1,7 миллиона инфицированных.

Диагностика заболевания — лабораторные исследования и симптоматика

Инкубационный период длится от 14 дней до полугода. Примерно у 30 процентов действие вируса проходит полностью без всякого лечения. В начальной стадии у примерно 80% болезнь протекает без выраженных симптомов.

В случае острого течения возможны проявления:

  • температура и утомляемость;
  • тошнота, боли в брюшной полости;
  • потемнение мочи, светлый кал.

Чтобы поставить диагноз, необходимо сделать исследование на присутствие антител. Если анализ положительный, этого недостаточно. Результат может быть положительным даже, когда организм победил болезнь за счет иммунитета. Поэтому нужно сделать обследование ПЦР на присутствие вируса в организме.

После острой стадии гепатит C часто переходит в хроническую. Она способна проявляться повышенной утомляемостью и снижением работоспособности. Может привести к циррозу или раку печени. Далее цирроз способен привести к гипертензии и асциту, то есть, скоплению жидкости в области живота. Также может наблюдаться увеличение печени, селезенки.

Лечение болезни

Но гепатит C – не приговор. Для больных существует такой вариант лечения, как комбинация препаратов Велпатасвир и Софосбувир. Это препараты-дженерики, они отличаются тем, что намного дешевле оригинала и производятся в другой стране. Если оригинал изготавливается в США и будет стоить в России до 200 000 рублей, стоимость индийского или пакистанского аналога — не больше 50 000 руб.

Методика и диагностика гепатита C

По цене в среднем 50 тысяч рублей можно получить полный курс лечения на 3 месяца. Принимать таблетки нужно по одной в сутки, каждый день в одно и тоже время. То есть, лечение не потребует госпитализации или медицинских процедур, таких как уколы или капельница. С этими лекарствами гепатит C – это не приговор. Многим людям средство помогло, вызвав полную элиминацию возбудителя из организма, то есть, его уничтожение.

Комбинация двух веществ с вероятностью 95-99 процентов разрушит вирус в организме больного, что доказано научно. Софосбувир уничтожает ЭРНК, с помощью которых вирус может копироваться. А Велпатасвир прерывает размножение вирусного генома. Очень много людей, как мужчин, так и женщин, с помощью этих препаратов вылечились от мучительной болезни.

При приеме лекарств максимальная концентрация в крови достигается через 30-60 минут. Применяются препараты для лечения хронического гепатита C всех генотипов — с первого по шестой. Гепатит опасен последствиями, особенно при сопутствующих заболеваниях. Может начаться цирроз или рак печени, поэтому для многих появление эффективной терапии — просто спасение. Даже на таких тяжелых стадиях медикаменты помогают пациентам.

Качественные препараты-дженерики Велпатасвира и Софосбувира содержат два действующих вещества в одной таблетке. Применение лекарств позволит вернуть качество жизни и полностью излечиться. Но важно вовремя распознать болезнь и лучше не затягивать с лечением.